• Профсоюзная организация

Профсоюзная организация школы – это общественная, самоуправляемая организация, объединяющая на добровольных началах  работников связанных друг с другом профессиональными интересами. Успех профсоюзной работы зависит от сплочённости, ответственности, порядочности, организаторских способностей профсоюзного актива и согласованных действий всего коллектива и администрации школы. Понимание и знания друг о друге – вот тот фундамент, на котором  построено  здание толерантности, сотрудничества, добрососедства.Серьёзное внимание профсоюзный комитет уделяет культурно – массовой работе, способствующей сплочению коллектива. Так в практику нашей работы вошли проведение экскурсий по родному краю,  посещение святых мест города и области. Сохранены добрые традиции проведения совместных праздников посвящённых юбилеям членов профсоюза, Новому году, Дню защитника Отечества, женскому празднику 8 марта, Дню учителя, встречи с ветеранами школы.

Главное в работе первичной профсоюзной организации:

• защита прав работников-членов профсоюза;
        • создание комфортных условий работы;
        • создание условий для развития творческого потенциала работников.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1.  – объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих и конкретных целей первичной профсоюзной организации;
        2. – защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов членов профсоюза перед администрацией школы;
        3. -  обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой.

Как вступить в профсоюз

Вам просто нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза.

Профсоюзная организация.
        МБОУ "Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева"
        8(834-53)2-19-39
        Республика Моржовия, город Ковылкино, ул. Щорса, д. 4