• Секции и кружки

Физкультура и спорт

Новизна программы заключается в том, что секция волейбола помогает обучающимся понять какое важное место занимает игра в волейбол среди спортивного многообразия. Это объясняется не только её доступностью и эстетической красотой, но и благотворным влиянием на развитие жизненно важных качеств, и прежде всего основных свойств внимания (интенсивность, устойчивость, переключения), что имеет исключительные значения в школьном возрасте.

Социально-педагогическое

Внеклассные уроки «Разговоры о важном» призваны сформировать у школьников гордость за Россию, в увлекательной форме познакомить с историей, традициями и культурным наследием страны, а также побудить детей самостоятельно искать исторические факты и больше читать.

Физика в задачах и экспериментах
    Естественная наука

Кружок "Физика в задачах и экспериментах" — один из видов внеурочной работы школьников по физике. В таких кружках охотно занимаются учащиеся, особенно интересующиеся физикой. Формы работы в физических кружках могут быть самыми многообразными: это и проведение экспериментальных исследований, и конструирование и изготовление физических приборов.

Хореография
    Художественное
    Хореографический кружок - одна из распространённых организационных форм эстетического  воспитания детей средствами искусства танца. Занятия хореографией развивают у детей творческие способности, чувство красоты, музыкальность, содействуют физическому развитию.
    Введение в химию
    Естественная наука
    Цель кружка - является формирование у учащихся глубокого и устойчивого интереса к миру веществ и химических превращений, приобретение необходимых практических умений и навыков по лабораторной технике; создание условий для раскрытия роли химии как интегрирующей науки естественного цикла, имеющей огромное прикладное значение.
    Тропинка в профессию
    Социально-педагогическое

«Тропинка в профессию » создана для того, чтобы уже на ранних стадиях формирования социальной сферы интересов личности ребёнка, познакомить младших школьников с профессиями взрослых людей и обеспечить пропедевтику профориентационной подготовки.