• Секции и кружки

Физкультура и спорт
    Занятия баскетболом улучшают работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, укрепляют костную систему, развивают подвижность суставов, увеличивают силу и эластичность мышц. Постоянное взаимодействие с мячом способствует улучшению глубинного и периферического зрения, точности и ориентировке в пространстве. Развивается двигательная реакция на зрительные и слуховые сигналы. Игра в баскетбол требует от занимающихся максимального проявления физических возможностей, волевых усилий и умения пользоваться приобретёнными навыками. Проявляются положительные эмоции: жизнерадостность, бодрость, желание победить. Развивается чувство ответственности, коллективизма, скорость принятия решений. Благодаря своей эмоциональности игра в баскетбол представляет собой средство не только физического развития, но и активного отдыха. Широкому распространению баскетбола содействует несложное оборудование: небольшая площадка, баскетбольные щиты и мяч.
    Социально-экономические
    Формирование у школьников представления о финансовой грамотности и создание предпосылок для успешного решения элементарных вопросов в области управления личными финансами и экономики семьи.
    Социально-экономические

Формирование у школьников представления о финансовой грамотности и создание предпосылок для успешного решения элементарных вопросов в области управления личными финансами и экономики семьи.

Россия - мои горизонты
    Социально-экономические

Формирование готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6–11 классов общеобразовательных организаций.

Мокшанский язык
    лингвистическая

Цель кружка:

- пробудить у детей интерес и стремление к общению на мокшанском языке, создать настрой для дальнейшего его изучения;

- воспитывать детей в духе уважения к мордовскому народу, его истории и культуре.