• Посвящение в ряды детской организации "Орлята России"
    09 февраля 2024, 00:00
    Посвящение в ряды детской организации "Орлята России".

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПОСВЯЩЕНИЯ УЧЕНИКОВ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В РЯДЫ «ОРЛЯТА РОССИИ»

09 февраля 2024 года в нашей школе под девизом «Учимся, растём, мечтаем вместе!"в рамках месячника оборонно-спортивной и военно-патриотической работы   состоялось  замечательное событие — торжественная церемония посвящения учеников первого класса в ряды Всероссийской организации «Орлята России».

Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в страну приключений, в которой их ждёт много нового, полезного и интересного!

В торжественной церемонии посвящения приняли участие почетные гости : 1.Кутыркина Валентина Алексеевна-координатор Федерального проекта "Навигаторы Детства" в Ковылкинском муниципальном районе;
    2.Игорь Васильевич Глушичкин -специалист по организации работы Российского движение детей и молодежи "Движение Первых" в Ковылкинском муниципальном районе;
    3.Кондрашкин Михаил Павлович-ветеран педагогического труда .

Директор школы Светлана Викторовна Ястребцева  отметила значимость данного события. Ведь быть «Орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям.

В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами «Орлят», исполнили «Гимн Орлят России», получили наказы от своих старших товарищей, дали клятву, в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести!
    Право вручить значки и повязать галстуки «Орлят России» было предоставлено администрации школы, почетным гостям, старшим товарищам "Орлят" – активистам первичного отделения Движения первых, кадетским классам. Также ребятам были вручены памятные подарки, а учителям начальной школы благодарственные письма за активное участие в реализации Федеральной программы "Орлята России"

В рамках данного мероприятия педагоги, учащиеся и родительская общественность собрали посылки в зону СВО с вещами первой необходимости.
    Администрация  МБОУ "Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева" выражает благодарность всем неравнодушным родителям, ученикам и педагогам!

Фотографии и видео