• Выпускной бал - 2024 на Центральной площади города Ковылкино.

Центральная площадь
    ВЫПУСКНОЙ БАЛ
    28 июня пятница, 16:00
    Выпускной бал - 2024 на Центральной площади города Ковылкино..

28 июня –  день, который запомнится выпускникам 2024 года на всю жизнь. На главной площади города Ковылкино  нарядные выпускники и педагоги, родители и друзья. Звучит Гимн России. Выпускной бал- 2024 объявляется открытым. Поздравить выпускников пришли первые лица Ковылкинского муниципального района.
    126 учащихся средних общеобразовательных школ Ковылкинского района успешно прошли свое первое серьезное испытание – сдали государственные экзамены, получив аттестаты зрелости.
    Открывается выпускной бал с демонстрации дефиле выпускников школ.
    К выпускникам с приветственным словом обратился глава Ковылкинского муниципального района Игорь Николаевич Бутяйкин.
    Игорь Николаевич поздравил юношей и девушек с окончанием школы, выразил надежду, что после учебы в вузах и колледжах многие из них вернутся на малую родину, в Мордовию, будут трудиться на благо процветания республики.
    Игорь Николаевич вручил 29 лучшим выпускникам 2024 года золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении»,  благодарственные письма их родителям.
    С поздравлениями к выпускникам обратились первоклассники, посвятив стихи своим старшим товарищам. С напутственными словами к выпускникам обратились директор «Гимназии №1»  Ирина Николаевна Моисеева, ветеран педагогического труда, обладатель Гранта Президента, заслуженный учитель Мордовии Лариса Житаева, протоиерей Вячеслав Цывкин, представитель родительской общественности.
    В ответном слове выпускники поблагодарили учителей и родителей.
    Прозвучал «Школьный вальс».
    По традиции выпускники отпускают в небо символ своего детства – воздушные шары, как прощание со школой, как последнюю страницу повести под названием «школьная жизнь».
    Звучит знакомая всем «Когда уйдём со школьного двора». Выпускники приглашают на танец своих родителей, директоров школ, учителей, своих одноклассниц!