• Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА
    02 апреля воскресенье
    Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

2 мая 2023 года в нашей школе дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
    Задачей акции является сохранение, укрепление и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России,  актуализации подвига в Великой Отечественной Войне.
    Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.
    Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета от прошлых поколений к нынешним .Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.
    В ходе проведения акции воспитанник второй младшей группы "Ромашка" детского сада Теремок посетил  учащихся 8 класса, вручив ученикам ленты памяти.
    Георгиевская лента является символом памяти о подвиге, совершенном нашим народом.