• Торжественная линейка

Ковылкино, ул Щорса, д 4
    ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА. РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
    Торжественная линейка.

Утро 8 апреля 2024 года в школе началось с еженедельной линейки, церемонии выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации
    Право поднять флаг Российской Федерации предоставили ученикам 7,8 классов Чукарову Алексею и Яковлеву Матвею.
    На общешкольной линейке были намечены планы на предстоящую неделю, обращено внимание на знаменательные даты и события.
    Прошла церемония награждения победителей в различных конкурсах.

Школьники в рамках занятия «Я вижу Землю! Это так красиво!» из цикла встреч «Разговоры о важном» вспомнили об истории освоения человечеством космического пространства, поговорили о мечтах и их реализации, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты из биографии Юрия Гагарина.

Человечеству предстоит ответить еще на множество вопросов, связанных с космосом. Кто знает, возможно, ответы на эти вопросы найдет кто-то из тех, кто сейчас сидит за партами.

В ходе занятия школьники обсудили с классными руководителями, что полеты в космос — это результат огромного труда большого коллектива ученых, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства и продолжают эту работу по сегодняшний день.