• Сохранение исторической памяти

город Ковылкино, ул. Щорса, д. 4
    Круглый стол «Вехи истории  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: итоги, размышления, уроки…»
    Сохранение исторической памяти.

27 апреля на базе МБОУ "Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г.Гуреева" прошел муниципальный семинар «Вехи истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: итоги, размышления, уроки...».

На мероприятии присутствовали почетные гости:

- заместитель начальника управления по социальной работе администрации Ковылкинского района Анжела Владимировна Ершова.

- директор Ковылкинского краеведческого музея Анатолий Иванович Алямкин.

- заместитель директора Центральной библиотечной системы Антонина Ивановна Пиксайкина.

- выпускник МБОУ "Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева", член Союза писателей России, поэт и участник СВО Николай Кочегаров.

Работу  семинара открыла директор школы Светлана Викторовна Ястребцева. Она отметила важность встречи, подчеркнула, что она проходит в преддверии 103 - летия со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Георгиевича Гуреева и 79-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Участниками круглого стола стали учителя истории и учащиеся общеобразовательных учреждений, которые поделились своими исследовательскими работами и воспоминаниями о героическом периоде в истории.

Присутствующие говорили о сохранении памяти, о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, о важности патриотического воспитания молодежи в современном мире, обсудили вклад представителей разных народов в победу над фашизмом, а также роль межнационального единства.

Мероприятие стало значимым шагом к сохранению и передаче памяти о подвиге поколений, а так же способом объединения разных поколений в общем уважении к истории и достижениям наших предков.

Благодарим всех за участие в семинаре!