• Родительское собрание

город Ковылкино, ул. Щорса, д. 4
    ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГИА - 2024
    Родительское собрание.

В МБОУ "Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза Михаила Георгиевича Гуреева" прошло родительское собрание по подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.

Цель собрания -  ознакомить родителей и детей с системой организации и проведения ГИА - 2024.

Сдача ОГЭ и ЕГЭ – это ответственный период не только для выпускников, но и для их родителей, поэтому взаимодействие школы и родителей имеет огромное значение.

На собрании были рассмотрены вопросы об основных правилах и процедуре проведения ЕГЭ и ОГЭ.

Заместителем директора по УВР Воронковой Т.В. были даны родителям обучающихся рекомендации по выработке стратегии подготовки к выпускным экзаменам и правилах поведения учащихся на ГИА.

В ходе собрания директор школы Ястребцева С.В. дала рекомендации родителям будущих выпускников по психологической поддержке учащихся в ходе подготовки и сдачи экзаменов.

Каждый из учителей-предметников рассказал об особенностях сдачи своего предмета, об основных ошибках при заполнении бланков.