• Путь зерна

23 сентября понедельник
    Путь зерна.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»
    23 сентября в МБОУ "Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М. Г. Гуреева" прошла еженедельная общешкольная линейка с церемонией выноса Государственного флага Российской Федерации, исполнения гимна.
    После линейки учащиеся отправились на занятие проекта «Разговоры о важном» оно получило название «Путь зерна».
    Обучающиеся узнали не только о зерновых культурах и главных регионах-житницах России, но и о происхождении различных культур, а также этапах производства зерна: посеве, росте и уходе, уборке созревшего урожая, переработке, хранении и транспортировке.
    Учителя рассказали о различных видах зерновых, которые растут в России, и о том, как за ними ухаживают, убирают и перерабатывают.
    Важным элементом занятия стала информация о том, какие продукты производят в нашем регионе, а также какова их значимость для социально-экономической сферы страны.
    Стоит отметить, что вскоре в России будет отмечаться День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
    Ежегодно он празднуется во второе воскресенье октября и в 2024 году выпал на 13-е число.