• Помоги первым

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ
    Помоги первым.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ПОМОГИ ПЕРВЫМ"
    Уметь оказывать первую помощь — это важно!
    13 сентября, в нашей школе прошёл урок по первой помощи, приуроченный к Всемирному дню оказания первой помощи. Всероссийский проект «Первая помощь» реализует Движение Первых. В мероприятии приняли участие обучающиеся 8, 10 и 11 класса.

Учитель физической культуры Ковайкина Светлана Анатольевна показала  мастер-класс и рассказала ребятам, как оказывать первую помощь при различных травмах, используя не только медицинские, но и подручные средства, что делать, если у человека отсутствует дыхание, какие опасности могут окружать при оказании первой помощи. Также в ходе урока ребята узнали о  состояниях пострадавшего, когда незамедлительно нужно оказать первую помощь; историю возникновения сердечно-легочной реанимации; перечислили возможные опасности, которые могут навредить оказывающему первую помощь; вспомнили алгоритм вызова скорой медицинской помощи; обсудили мифы об оказании первой помощи.