• ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ

ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ.

Цели занятия:

знакомство школьников с историей развития кинематографа

формирование ценностного отношения к отечественной культуре,

отечественному кино, людям, создававшим его великую историю;  получение представлений о профессиях, связанных с киноиндустрией,

стимулирование интереса к данной сфере деятельности.

Формирующиеся ценности: развитие, самореализация.

Основные смыслы: развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и моделирует образ её будущего. Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, анализировать и рефлексировать, приобретать новые знания, знакомиться с миром профессий, с творчеством талантливых людей, с историей и культурой страны.