• Отважная пешка

город Ковылкино, ул. Щорса, д. 4
    ШХМАТНЫЙ ТУРНИР
    Отважная пешка.

31 марта 2023 года в МБОУ «Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г.Гуреева» состоялся турнир по шахматам «Отважная пешка»среди школьных команд района.
    Открыл мероприятие директор школы Валерий Николаевич Палаев, который в приветственном слове подчеркнул значимость и уникальность игры «Шахматы»
    ♟За досками встретились 27 участников из 7 общеобразовательных школ района.
    В турнире приняли участие команды из следующих образовательных учреждений:
    ♟МБОУ "Гимназия №1" г.Ковылкино
    ♟МБОУ «Ковылкинская СОШ №2»
    ♟МБОУ «Ковылкинская СОШ №3»
    ♟МБОУ «Ковылкинская СОШ №4»
    ♟МБОУ "Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г.Гуреева",
    ♟МБОУ «Ковылкинская СОШ №4»,Филиал «Самаевская средняя общеобразовательная школа»
    ♟ГБПОУ РМ «Ковылкинский аграрно-строительный колледж»

За ходом турнира наблюдал и следил за правилами и дисциплиной игры главный судья турнира– педагог дополнительного образования Комаров Борис Михайлович.
    Нешуточная борьба за победу развернулась между шахматистами, принявшими участие в турнире среди школьников образовательных учреждений города. Важным условием данного турнира был тот факт, что в одной команде должны были быть ребята из одного учебного заведения. Переживания и волнения участников чувствовались с самого начала турнира. Ведь пришли лучшие игроки и каждый претендовал на победу.

Лучшей,  стала команда МБОУ «Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г.Гуреева»
    под руководством Громова Алексея Алексеевича.

Вторыми стали шахматисты из команды МБОУ «Ковылкинская СОШ №4» Филиал «Самаевская средняя общеобразовательная школа»(тренер Коршунов Александр Алексеевич )

Тройку лидеров  14 командными очками в активе замкнула команда МБОУ «Ковылкинская СОШ №4» (тренер Пяткин Александр Викторович ).

♟ В личном первенстве на 1-й доске
    1-е место занял Яковлев Матвей, учащийся  МБОУ «Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г.Гуреева»
    2-е место занял Рыженков Иван,учащийся  МБОУ «Ковылкинская СОШ 3»
    3- е место занял Аринкин Кирилл,учащийся МБОУ «Гимназия 1» г.Ковылкино
    ♟ В личном первенстве на 2-й доске
    1-е место занял Яковлев Арсений,учащийся МБОУ «Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г.Гуреева»
    2-е место занял Русских Олег, учащийся МБОУ «Гимназия 1» г.Ковылкино
    3- е место занял Водяков Дмитрий,учащийся МБОУ «Ковылкинская СОШ 4»
    ♟В личном первенстве на 3-й доске
    1- место заняла Родькина Ангелина, учащаяся филиала «Самаевская СОШ» МБОУ «Ковылкинская СОШ 4»
    2-е место занял Чукаров Алексей, учащийся МБОУ «Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г.Гуреева»
    3-е место занял Симонян Артур, учащийся МБОУ «Ковылкинская СОШ 4»
    ♟В личном первенстве на 4-й доске
    1- е место заняла Балашова Алиса,учащаяся филиала «Самаевская СОШ» МБОУ «Ковылкинская СОШ 4»
    2-е место заняла Карасева София, учащаяся МБОУ «Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г.Гуреева»
    3-е место заняла Побат София, учащаяся МБОУ «Ковылкинская СОШ 3»
    Победители и призеры были награждены грамотами.
    Все ребята, несомненно, показали достойную игру, получили неоценимый опыт в соревнованиях подобного формата, обрели новых друзей и, конечно же, с пользой для себя провели день.
    Поздравляем победителей и призеров турнира, желаем им дальнейших побед и успехов за шахматной доской!
    Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.