• Отважная пешка

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР
    Отважная пешка.

29 марта 2024 года на базе МБОУ «Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева» состоялся турнир по шахматам среди школьных команд района "Отважная пешка".

Открыла мероприятие заместитель директора по учебно- воспитательной работе Воронкова Татьяна Валентиновна, которая в приветственном слове подчеркнула значимость и уникальность игры «Шахматы».

За досками встретились 22 участника из 5 общеобразовательных школ района:
    МБОУ «Гимназия №1» г. Ковылкино
    МБОУ «Ковылкинская СОШ №2»
    МБОУ «Ковылкинская СОШ №4»
    МБОУ «Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева»
    МБОУ «Ковылкинская СОШ №4», Филиал «Самаевская средняя общеобразовательная школа» МБОУ «Ковылкинская СОШ №4»

За ходом турнира наблюдали главные судьи турнира:

- педагог дополнительного образования Пяткин Александр Викторович,

- ветеран педагогического труда Комаров Борис Михайлович.

Игра вызвала большой интерес у учащихся. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.
    Конечно, победителями становятся не все.
    Лучшей  стала команда МБОУ «Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева» под руководством Громова Алексея Алексеевича.
    Вторыми стали шахматисты из команды Филиала «Самаевская средняя общеобразовательная школа» МБОУ «Ковылкинская СОШ № 4», руководитель Коршунов Александр Алексеевич
    Тройку лидеров замкнула команда МБОУ «Ковылкинская СОШ № 4», руководитель Мирвода Марина Владимировна.
    В личном первенстве на 1-й доске
    место занял Яковлев Матвей, учащийся МБОУ «Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева»
    место занял Аринкин Кирилл, учащийся МБОУ «Гимназия 1» г. Ковылкино
    место занял Никулин Артем, учащийся МБОУ «Ковылкинская СОШ № 2»
    В личном первенстве на 2-й доске
    место занял Водяков Дмитрий, учащийся МБОУ «Ковылкинская СОШ № 4»
    место занял Русских Олег, учащийся МБОУ «Гимназия 1» г. Ковылкино
    место занял Ямщиков Артем, учащийся филиала «Самаевская СОШ» МБОУ «Ковылкинская СОШ № 4»

В личном первенстве на 3-й доске
    место занял Чукаров Алексей, учащийся МБОУ «Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева»
    место занял Голов Павел, учащийся филиала «Самаевская СОШ» МБОУ «Ковылкинская СОШ № 4»
    место занял Илькаев Илья, учащийся МБОУ «Ковылкинская СОШ № 2»

В личном первенстве на 4-й доске
    место заняла Карасева София, учащаяся МБОУ «Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева»
    место заняла Родькина Ангелина, учащаяся филиала «Самаевская СОШ» МБОУ «Ковылкинская СОШ № 4»
    место разделили Калинина Варвара, учащаяся МБОУ «Ковылкинская СОШ № 2», Дядькина Валерия , учащаяся МБОУ «Гимназия 1» г. Ковылкино и Шишкаева Юлия, учащаяся МБОУ «Ковылкинская СОШ № 4»

Все ребята, несомненно, показали достойную игру, получили неоценимый опыт в соревнованиях подобного формата и, конечно же, с пользой для себя провели день.
    Поздравляем победителей и призеров турнира, желаем им дальнейших побед и успехов за шахматной доской!

Администрация МБОУ «Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева» выражает благодарность за организацию и проведение турнира, а также подготовку школьной команды, руководителя шахматного кружка Громова Алексея Алексеевича.