• Качество питания

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ
    Качество питания.

Родительский контроль питания в школе – это право, позволяющее следить за тем, насколько качественную пищу употребляют дети. Правила закреплены в Методических рекомендациях Роспотребнадзора.

В начале учебного года в школе была проведена работа по созданию комиссии родительского контроля за организацией питания в школе.

29 сентября 2023 года комиссия в составе двух человек: заместителя директора по ВР и 1 родителя провела проверку горячего питания в нашей столовой.

Цель проверки: рацион питания обучающихся (завтрак). Соответствие блюд меню и соблюдение температурного режима блюд, а так же граммовку. Состояние санитарно-гигиеническое состояние пищеблока.

Результаты: Состояние пищеблока и столовой, наличие бракеражного журнала, меню и поставленные цели были проверены и показали, что питание обучающихся осуществляется согласно утвержденного меню с учетом энергитической ценности.