• Экскурсия в пожарную часть города Ковылкино

ЭКСКУРСИЯ
    Экскурсия в пожарную часть города Ковылкино.

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классного часа, на мероприятиях, на уроках Основ безопасности жизнедеятельности.

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный.
    Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути разрушения.

Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети  пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

Уникальная возможность посетить настоящую пожарную часть 22 ноября предоставилась учащимся старших классов нашей школы.

Во время экскурсии ребята познакомились с работой огнеборцев. В деталях увидели пожарно-спасательное оборудование, предметы боевой одежды, узнали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах и современной техники пожаротушения.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть!

Хочется выразить огромную благодарность  сотрудникам пожарной части  за  проведение экскурсии. Такие встречи формируют  интерес и уважение к профессии пожарного.Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.