• День Конституции Российской Федерации

12 декабря - День Конституции РФ
    11 декабря понедельник
    День Конституции Российской Федерации.

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
    Конституция − прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина − Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов − норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Купряшкина Карина Сергеевна провела  интеллектуальную игру «Что мы знаем о конституции?». Игра проходила  между командами 7 - 8 класса
    Команда 7 класса одержала победу

Общероссийским общественно - государственным движением детей и молодежи «Движение первых» проведен Всероссийский проект «Мы – граждане России».
    Проект приурочен к вручению паспорта гражданина Российской Федерации всем подросткам, достигшим 14 лет и получающим его впервые. В рамках  этого проекта директор школы Светлана Викторовна Ястребцева вручила учащимся 8 класса памятные подарки в честь вручения паспорта.