• Чистые леса Республики Мордовии

Санаторий "Сосновый бор"
    ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ
    Чистые леса Республики Мордовии.

19 апреля  на территории Ковылкинского участкового лесничества прошла республиканская экологическая акция «Чистые леса Республики Мордовии»!

Активное участие в акции приняли сотрудники Ковылкинского территориального лесничества, учащиеся 8 класса МБОУ «Ковылкинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева» с руководителем экологического движения в школе Сиротиной Татьяной Ивановной, участники школьного лесничества «Дубок» МБОУ «Гимназия № 1» Ковылкинского муниципального района, работники МАПО-Транс МПК8 г. Ковылкино.

«Данная акция призвана напомнить всем гражданам о том, как важно иметь чистый лес и сохранять природу. Лес – достояние и богатство нашей Родины. Мы призываем граждан внимательнее относиться к окружающей среде и вывозить мусор с собой, а не бросать его на месте отдыха», - отметил директор ГКУ РМ «Ковылкинское территориальное лесничество» Раков Вячеслав Викторович.

Вместе сделаем наш лес чище!