• Слет юных патриотов
    08 февраля 2024, 00:00
    Слет юных патриотов.
    80-АЯ ГОДОВЩИНА СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ

Сегодня,8 февраля 2024 года, на базе МБОУ "Гимназия № 1" прошёл Слёт юных патриотов г.Ковылкино "Мы нашу славу приумножим", посвящённый 81-ой годовщине завершения Сталинградской битвы.
    Мероприятие проходило на высокой патриотической ноте и включало в себя не только официальную часть, но и различные конкурсы и викторины, стимулирующие знания истории и любовь к Отечеству.

От МБОУ "Ковылкинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева" участие приняли 2 команды старших кадетских  классов.
    1. Ирина Шулыгина, кадет 11 класса,- победитель в "Военно-исторической викторине"
    2. Собецкая Кристина, кадет 10 класса,- призер.
    В конкурсе чтецов призерами стали:
    3. Аристова Валерия, кадет 11 класса; 4. Дыдычкина Яна, кадет 10 класса.
    В защите исследовательской работы: 5. Жадунова Дарья, учащаяся 10 класса, -призер.

Ирина Павловна Малышева, учитель русского языка и литературы, выступила с докладом о кадетском движении в нашей школе.

Администрация школы выражает благодарность педагогам, подготовившим учащихся, и отдельно Ирине Павловне Малышевой!

Благодарим ребят за активное участие в слете! Каждый из вас внес свой весомый вклад в успех этого мероприятия.

Фотографии и видео